Пьянич планирует завершить сотрудничество с ЦСКА после одного сезона

Пьянич

Боснийский футболист Миралем Пьянич принял решение не продлевать соглашение с московским ЦСКА, срок которого истекает в конце июня. По информации источников, 34-летний полузащитник намерен сменить обстановку и вернуться в более привычную для себя среду, географически приближенную к родной Боснии и Герцеговине. Важным фактором стало и изменение тренерского штаба армейцев, где Пьянич не видит себя в планах нового наставника Фабио Челестини.

Факторы, повлиявшие на решение футболиста

Особую роль в принятии решения сыграл уход с поста главного тренера Марко Николича, с которым у Пьянича сложились не только профессиональные, но и дружеские отношения. Источники подчеркивают, что босниец не собирается завершать карьеру и открыт для предложений от клубов различного уровня. В приоритете у опытного хавбека европейские команды, однако не исключены варианты с российскими коллективами или предложения с Ближнего Востока.

За время выступления в составе ЦСКА, куда Пьянич перешел осенью 2024 года, футболист принял участие в 16 матчах Российской Премьер-Лиги, отдав две результативные передачи. Несмотря на относительно скромные статистические показатели, босниец привнес в игру армейцев ценный опыт и понимание игры, приобретенные за годы выступлений в топ-чемпионатах Европы.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
gkb11-chel74
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: